2019

NOVEMBRO / NOVEMBER

01 - 22HOO - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA -Castelo de Alfaiates (Sabugal)

05 – 21H30 - Duarte – Cine Teatro São Jorge - Gala da Aidglobal 

09 – 21H30 - Luis Represas – Casino de Chaves

10 - 18HOO - SEBASTIÃO ANTUNES – Tenda (Famalicão da Serra)

16 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA – CAPITOLIO (Lisboa)

28 - 18HOO - SEBASTIÃO ANTUNES – Teatro Romano (Lisboa)

30 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA –  Loca a Confirmar (Bragança)

 

OUTUBRO / OCTOBER

03 - 21H30 | Freddy Locks –  Faro Alternativa Fest - Faro 

05 - 20H30 | Duarte – (Cantar Amália) Casino 2000 -  Mondorf-Les-Bains, Luxembourg

05 - 21H30 | Cuca Roseta – Casino Chaves
06 - 15H30 | Duarte (Cantar Amália) Le Trianon - Paris

12 - 18H00 |Duarte - Salão Nobre da Mairie - Paris

25 - 21H30 | Duarte– Coliseu  dos Recreios - Gala Rádio SIM

 

SETEMBRO / SETEMBER

06
21H00 – Jon Luz –  Festa do Avante/ Auditório 1º de Maio - Atalaia/Amora/Seixal
22H00 – Bonga – Festa do Avante / Auditório 1º de Maio - Atalaia/Amora/Seixal

22H30 – Marenostrum - Festa do Avante/ Palco Raízes - Atalaia/Amora/Seixal
23H30 – Semba, Gumbé e Coladeira –  Festa do Avante / Auditório 1º de Maio - Atalaia/Amora/Seixal 
 

08
14H00 – Hill´s Union –  Festa do Avante/Festa do Avante/Auditório 1º de Maio-Atalaia/Amora/Seixal
17H00 – Sebastião Antunes & Quadrilha – Festa do Avante/ Palco 25 de Abril - Atalais/Amora/Seixal 
 

12 - 21H30 – Duarte – Jardim Vasco da Gama - Belém/ Lisboa

14 - 21H30 – Sebastião Antunes & Quadrilha - Festa do Caldo de Quintandona - Penafiel

19 – Duarte – Museu da Marinha

28 – The Gift – Casino (Chaves)

AGOSTO / AUGUST 

03 - FREDDY LOCKS - Praia da Arreia Branca - Lourinhã

10 - PESTE & SIDA - Manteigas

​11 - JÚLIO PEREIRA - Bons Sons (Palco Lopes Graça) - Sem Soldos

17 - 22H00 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA - Festival Rodellus - Braga

30 - 00H00 - PESTE & SIDA - Concentração motar - Vidigueira

30 - 22H00 - JÚLIO PEREIRA - Pinhal Cultural - Oleiros

JULHO / JULY

02 - 19H00 - SEBASTIÃO ANTUNES - Alfeite/Almada

06 - 22H00 - FREDDY LOCKS - Festa do Colete Encarnado - Vila franca de Xira

12 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES - Festival Castro Galaico - Braga

13 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES - Festival Folck Anca - Anadia

​13 - 22H00 - JÚLIO PEREIRA - Auditório Municipal de Lagos - Lagos

13 - 22H00 - PESTE & SIDA - Viana do Castelo

20 - 21H00 - HMB – Casino de Chaves - Chaves

20 - 21H00 - JÚLIO PEREIRA - Claustro do Paço da Cultura - Guarda

23 - 22H00 - SEBASTIÃO ANTUNES - Festas da Aldeia - Mangualde

26 - 23H00 - PROFJAM - Feira Franca - Avis

26 - 22H00 - BISPO - Feira Franca - Avis

26 - 24H00 - DEEJAY TELIO - Feira Franca - Avis

26 - 22H00 - PESTE & SIDA - Festival Lourus Mobilis - Louro/Famalicão

27 - 21H00 - YUZI - Feira Franca - Avis

27 - 22H00 - PLUTONIO - Feira Franca - Avis

27 - 22H00 - RITCHIE CAMPELL - Feira Franca - Avis

27 - 02H00 - KARETUS - Feira Franca - Avis

27 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA - Recinto das Festas - Casegas/Castelo Branco

27 - 21H00 - DJ (a definir) - Feira Franca - Avis

28 - 21H30 - KATIA GUERREIRO - Feira Franca - Avis

28 - 21H30 - CIGANOS D' OURO - Festas de Loures - Loures

JUNHO /JUNE

01 - 22H00 - PESTE & SIDA - Olhão

01 - 22H00 - FREDDY LOCKS - Salir

08 - 21H30 - JOÃO PAULO ESTEVES DA SILVA & ANA BRANDÃO - Forúm Romeu Correia - Almada

08 - 21H30 - JÚLIO PEREIRA - Festas Antoninas - Vila Nova de Famalicão

08 - 21H00 - LUÍS PUCARINHO - Aljezur 

13 - 15H00 - SEBASTIÃO ANTUNES - Viva a Música (Antena 1) 

15 - 21H30 - GABRIEL O PENSADOR - Festas de Oeiras - Oeiras

16 - 21H30 - XUTOS & PONTAPÉS - Festas de Oeiras - Oeiras

19 - 21H30 - JÚLIO PEREIRA - Largo da Sé - Braga

19 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES - Café Concerto no Teatro Municipal da Guarda - Guarda

21 - 21H30 – JÚLIO PEREIRA – A convite de Daniel Pereira Cristo - Braga 

21 - 20H30 - DUARTE - Arcachon (França)

27 - 21H30 - JÚLIO PEREIRA - Festival Med - Loulé

27 - 18H30 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Chiado

28 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Colombo 

29 - 17H30 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Cascais 

29 - 22H00 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Forúm Almada

29 - 22H00 - JÚLIO PEREIRA - Festival Artes à Vila - Batalha 

29 - 21H30 - DUARTE - Espectáculo Cantar Amália - Grudziadz, Woldna - Polonia

30 - 22H00 - LUÍS PUCARINHO -. Festa da Diversidade - Largo do Intendente - Lisboa

30- 18H00 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Dolce Vita Tejo 

MAIO / MAY

03 - 21H30 - FREDDY LOCKS - Espaço CRU - Vila Nova de Famalicão

03 - 21H00 - MARIA ALICE E VALERIA  CARVALHO - Associação Cabo Verdiana - Lisboa

04 - 21H30 - FREDDY LOCKS - Clube de Rock Barracuda - Porto

04 - 21H30 - PESTE & SIDA - Pilado/Marinha Grande

09 - 22H00 - AP BRAGA a convite de Benjamim - MusicBox - Lisboa

10 - 21H30 - PESTE & SIDA - Théâtre Club - Cacém

10 - 21H00 - SEBASTIÃO ANTUNES - Centro Paroquial de Alfornelos 

17 - 23H00 - DJ ROD THA FUNK - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

17 - 23H00 - HMB - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

18 - 22H00 - DJOANA - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

18 - 23H00 - BUDDA POWER BLUES - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

18 - 24H00 - WET BED GANG - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

18 - 18H00 – FREDDY LOCKS – Praia da Galé - Albufeira

19 - 18H00 – JORGE RIVOTTI – Maison des Frères - Athis-Mons - Paris

28 - 22H00 - LUÍS PUCARINHO - SHE - Évora

31 - 22H00 - SEBASTIÃO ANTUNES - Fabrica do Braço de Prata - Lisboa 

31 - 21H30 - CALEMA - Festas de Oeiras - Oeiras

31 - 21H00 - DUARTE - Feira do Livro de Lisboa - Auditório Almedina - Lisboa

31 - 21H00 - Espectáculo Solidário com a Operária Corticeira CRISTINA TAVARES com Ana Laïns, Cantos D´Aqui, Helder Moutinho, TIM e Samuel - Auditório da Tuna Mozelense -  Mozelos

ABRIL / APRIL

05 - 21H30 - BRIGADA VITOR JARA - Convento de São Francisco - Santarém

13 - 20H30 - DUARTE - Salle de spectacle Jacques Tati - Orsay/França

13 - 15H00 - CASTRO & SALGUEIROS - Torrão/Alcacer do Sal

13 - 21h30 - JÚLIO PEREIRA - Canarias

24 - 21H30 - BRIGADA VITOR JARA - Cine-Teatro - Alcanena

24 - 21H00 - LUÍS PORTUGAL de Adriano Correia de Oliveira a Zeca Afonso - Recreios de Amadora

24 - 22H00 - KUMPANHIA ALGAZARA - Avenida dos Aliados - Porto

25 - 16H00 - RONDA DOS QUATRO CAMINHOS - Avenida dos Aliados - Porto

26 - 21H30 - JOSÉ BARROS & NAVEGANTES - Praça da Republica - Odemira

26 - 21H30 - FREDDY LOCKS (Local a anunciar)

27 - 21H30 - FREDDY LOCKS (Local a anunciar)

27 - 21H30 - JÚLIO PEREIRA – Casa da Cultura - Arco de Valdevez

MARÇO / MARCH

01 - 21H30 - FREDDY LOCKS - Hard Club - Porto

02 - 21H30 - FREDDY LOCKS - Hard Club - Porto

09 - 22H00 - LUÍS PUCARINHO com Crew Hassan - Lisboa

28 - JÚLIO PEREIRA - Canarias

30 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES & ADUFE EM LISBOA - Aula Magna - Lisboa

31 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES - Caco - Lisboa

FEVEREIRO / FEBRUARY

02 - 21H30 - FREDDY LOCKS - SMUP (Sociedade Musical União Paradense) – Parede

10 - 17H00 - JÚLIO PEREIRA - Forum Romeu Correia / Auditório Lopes Graças – Almada 

23 - 22H00 - DUARTE - Casa do Alentejo em Toronto - Canada

JANEIRO / JANUARY

17 & 18 - 21H30 – JÚLIO PEREIRA - "À sombra não me Quito!" No Embalo de José Afonso com António Zambujo, Camané, Carlão, Sara Tavares, Teresa Coutinho e Teresa Salgueiro - Teatro Viriato - Viseu

18 - 21H30 – EL SUR - SMUP Sociedade Musical União Paradense - Parede 

27 - 16H00 - DUARTE -  4º Festival de Fado - Auditório da Costa da Caparica - Costa da Caparica

2018

DEZEMBRO / DECEMBER

01 - MARIA ALICE - Gala Cabo Verde 

02 - 17H30 - FREDDY LOCKS - Fnac da Guia - Algarve

02 - 18H30 - FREDDY LOCKS - Fnac Faro - Algarve

08 - 21H30 - JÚLIO PEREIRA - Teatro Recreios da Amadora

13 - 21H30 - LUÍS PUCARINHO - Bar Teatro A Barraca - Lisboa

14 - 20H30 - LUÍS PUCARINHO - Fnac da Guia - Algarve

21 - 21H00 - SEBASTIÃO ANTUNES - Gala de Natal da Associação Dó Maior - Teatro São Luiz - Lisboa

NOVEMBRO / NOVEMBER

02 - FREDDY LOCKS - Apresentação novo CD "Overstand" - Musicbox - Lisboa

03 - LUÍS PUCARINHO - Fnac Vasco da Gama - Lisboa

03 - FREDDY LOCKS - Apresentação novo CD "Overstand" - Bang Venue - Torres Vedras

05 - 17H00 - FREDDY LOCKS - Fnac Cascais - Cascais

08 - DUARTE - La Courroie - Avignon (França)

09 - DUARTE - La Courroie - Avignon (França)

09 - 17H00 – LUÍS PUCARINHO - Fnac Colombo - Lisboa

09 - 21H30 – LUÍS PUCARINHO - Fnac Alfragide - Lisboa

16 - 16H00 - FREDDY LOCKS - Fnac Évora - Évora

16 - SEBASTIÃO ANTUNES - Hard Club - Porto

17 - 21H30 - DUARTE - Casa da Musica - Porto

23 - 20H30 - DUARTE - Salle Gaveau – Paris

16 - 23H00 – FREDDY LOCKS - Fnac Colombo - Lisboa

24 - 20H30 - DUARTE - Théâtre Opera – Clermont Ferrant (França)

24 - 17H00 – LUÍS PUCARINHO - Fnac Cascais - Cascais

28 - 21H30 – DUARTE - Capitólio - Lisboa

OUTUBRO / OCTOBER

12 - 21H00 - JÚLIO PEREIRA - Teatro Principal de Ponte Vedras - Ponte Vedra (Galiza)

18 - 21H30 - DUARTE - Museu de Santo António - Lisboa

25 - 21H00 - JÚLIO PEREIRA - Showcase WOMEX - Las Palmas de Grand Canária

SETEMBRO / SEPTEMBER

07 - 21H30 – TUBARÕES - Auditório 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

07 - 22H30 - Tributo a independencia - Auditório 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

07 - 21H30 - DANIEL CRISTO - Palco Areal - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

08 - 21H00 - SLIM PAUL - Auditório 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

08 - 18H00 - FREDDY LOCKS - Faculdade Veterinaria - Lisboa

09 - JOSÉ BARROS & NAVEGANTES - Auditório 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

22 - 21H00 - DUARTE - Paris

23 - 21H00 - DUARTE - Paris

27 - DUARTE - Santa casa Alfama - Lisboa

28 - DUARTE - Santa casa Alfama - Lisboa

28 - LUÍS PUCARINHO - Lançamento do CD "SaiaRodade" 

AGOSTO / AUGUST

03 - 21H30 - PESTE & SIDA - Areia Branca

03 - 21H30 - FREDDY LOCKS - Surf Shop QuikSilver - Ericeira

11 - 21H30 - JÚLIO PEREIRA - Penafiel

12 - 21H30 - JÚLIO PEREIRA - Casa Miguel Torga - Sabrosa

16 - PESTE & SIDA - Festival O Sol da Caparica - Costa da Caparica

21 - PESTE & SIDA - Fuzeta

25 -  21H30 – SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA - Macedo de Cavaleiro

30 - SEBASTIÃO ANTUNES - Santarém 

31 - 22H30 - DANI SILVA - Montemor-o-Novo

JULHO / JULY

07 - 19H00 - FREDDY LOCKS - Festival Muse - Carcavelhos

04 - RONDA DOS 4 CAMINHOS - Palácio Baldaya - Lisboa

13 - 21H30 - SEBASTIÃO ANTUNES - Folk Ancas Praça - Anadia

28 - SEBASTIÃO ANTUNES & QUADRILHA - Recinto das Festas - Castelo Branco 

27 - 23H00 – CARUMA - Festas de Loures (Jardim) - Loures

28 - 22H00 – PESTE & SIDA - Verdoejo Rock - Valença

28 - 21H30 - VOZES DE AFRICA - Festas de Loures (Jardim) - Loures

28 - 22H30 – SERVA LA BARRI - Festas de Loures (Jardim) - Loures

28 - 21H10 – MARIA ALICE - Recinto das festas - Monte da Caparica

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now